Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 583

CARTEL et sa CONSOLE d'applique en marqueterie Boulle de laiton et ornementation de bronzes dorés, le cadran émaillé signé "L. Marchand", le sommet coiffé de pots à feu
Style Louis XIV, époque Napoléon III
H. totale: 84 cm l.: 34 cm (manque un pot à feu et des éléments d'écaille)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €