TABLE A JEUX en bois naturel et bois de placage, le plateau portefeuille pivotant et reposant sur les pieds avants rétractables, porte une étiquette "A la petite boulle blanche MOREAU ébéniste"
XVIIIème
H.: 72.5 cm l.: 86.5 cm P.: 42.5 cm (restaurations d'usage)
Louis MOREAU, reçu maitre ébéniste à Paris en 1764
Estimation : 300 € à 400 €