Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 04 Octobre 2022 à 14h

Lot 1060

BAGUE en platine 850 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit.
Tour de doigt : 58
Poids brut : 6,8 g
Accompagnée d'un rapport d'analyse de CGL N°26504 de mai 2022 précisant :
- Masse : environ 5 carats
- Provenance : Colombie
- Imprégnation mineure constatée
- Couleur : vert intense
- Dimensions : 14.5 x 10.6 x 4.1 mm
EXPERT cabinet PORTIER 01 47 70 89 82

Estimation : 6 000 € à 8 000 €