Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1505

VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins, le bec verseur à pans, la bordure du couvercle moulurée d'une frise de godrons, le frétel en bouton de fleur, l'anse en bois noirci, traces d'armoiries
Pau, 1750-1760
Maitre orfèvre: Pierre MENETON
H.: 18 cm Poids brut: 530 gr

Estimation : 600 € à 800 €