Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1540

Suite de cinq COUTEAUX manches en argent fourré à décor des gardes du roi, lames en métal
Paris, 1798-1809. Orfèvre: François Charles GAVET (1798-1820)
L.: 20.5 cm Poids brut: 316 gr

Estimation : 150 € à 200 €