Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1555

Paire de SALERONS DOUBLES en argent à décor de frises de personnages à l'antique et feuilles lancéolées
Paris, 1819-1838
Orfèvre: D. GARREAU, insculpation en 1817
H.: 18 cm Poids net: 406 gr (les intérieurs en cristal)

Estimation : 200 € à 300 €