Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1589

AIGUIERE en vermeil reposant sur un piédouche à riche décor de frises d'oves, godrons, guirlande feuillagée et ruban noué, agrémenté d'un cartouche
Minerve
H.: 30.5 cm Poids: 1 kg 135 cm (manque le manche)

Estimation : 800 € à 1 000 €