Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 05 Octobre 2022 à 14h

Lot 1599

SALERON OVALE en argent, à décor de mascarons, frises, guirlandes, perles, reposant sur quatre pieds en enroulements, l'intérieur en verre bleu
Minerve. Orfèvre: Philippe BERTHIER (1841-1851)
H.: 4.6 cm l.: 8.2 cm P.: 6.5 cm Poids net: 78 gr

Estimation : 50 € à 80 €