Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris Vase soliflore en faïence émaillée bleu blanc, reposant sur trois petits pieds, signé "Capron Vallauris France" H.: 32 cm (légers sauts d'émail sous les pieds)
Estimation : 400 € à 500 €