Art du XXème, Design

Mercredi 19 Octobre 2022 à 14h

Lot 613

Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris

Vase soliflore en faïence émaillée bleu blanc, reposant sur trois petits pieds, signé "Capron Vallauris France"
H.: 32 cm (légers sauts d'émail sous les pieds)

Estimation : 400 € à 500 €