Nicolas GUEUDEVILLE et Zacharie CHATELAIN, Atlas historique ou nouvelle introduction, Amsterdam, chez les frères Châtelain, 1713, six vol. (très nombreux accidents et manques)
Estimation : 100 € à 200 €Adjugé : 6 300 €