Bernard PICART, Cérémonies et coutumes religieuses des peuples idolâtres, Amsterdam, chez JF Bernard, 1735, sept vol. (mouillures, manques, fortes usures aux reliures)
Estimation : 50 € à 80 €Adjugé : 600 €