Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mardi 06 Décembre 2022 à 14h

Lot 33

Jules BAHIEU dit BATTIGUANT [belge] (1847-1916)
Scène de basse cour aux...
Scène de basse cour aux...
Scène de basse cour aux...
Scène de basse cour aux...
Scène de basse cour aux...

Scène de basse cour aux poules, 1887.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
54.5 x 65.5 cm (petite restauration avec manque)

Estimation : 300 € à 400 €