TABLE GUERIDON en bois noirci, bronze, marqueterie Boulle d'écaille et laiton, ouvrant à un tiroir en façade, ornementation de bronzes à décor de mascarons, espagnolettes, frises et feuillage
Epoque Napoléon III
H.: 76 cm L.: 127 cm P.: 77 cm (accidents et manques)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €