Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h

Lot 518

TIMBALE tulipe en argent uni, reposant sur un piédouche mouluré d'une frise d'oves, le col souligné de filets
Thiers, 1779
Maitre orfèvre: Jean Joseph RAYNAUD, reçu en 1777
H.: 12.5 cm Poids: 248 gr

Estimation : 800 € à 1 000 €