Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h

Lot 523

TIMBALE de forme tulipe en argent uni, reposant sur un piédouche godronné, gravée sous le col
Tours, 1765
Maitre orfèvre: François AUGER, reçu en 1747
H.: 10 cm Poids: 146 gr (chocs, restaurations)

Estimation : 150 € à 200 €