Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h

Lot 545

VERSEUSE couverte en argent uni, le col souligné de filets en rappel sur la base, le frétel en fruit sur une terrasse feuillagée, l'anse en bois noirci, chiffrée
Paris, 1819-1838
H.: 23 cm Poids brut: 602 gr

Estimation : 300 € à 400 €