Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h

Lot 548

VERSEUSE couverte en argent uni, la bordure du couvercle moulurée d'une frise de feuilles lancéolées, l'anse en bois noirci, chiffrée
Paris, 1819-1838
H.: 23.5 cm Poids brut: 646 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €