Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h

Lot 575

POT DE TOILETTE COUVERT en cristal, le couvercle en argent, à décor gravé d'armoiries d'alliance dans un médaillon rubané
Minerve. Orfèvre: TETARD Frères, insculpation en 1903
H.: 8.5 cm Poids net: 52 gr (petits éclats sous la base)

Estimation : 30 € à 40 €