René PINARD (1883-1938)
Nantes vue du quai Baco, 1929.
Gravure signée, datée et justifiée 130/180 en bas
64 x 70 cm à vue (piqûres)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 65
Estimation : 80 € à 100 €