Chine, fin de la dynastie des Qing jusqu'à Minguo
Vase gu en bronze et émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de motifs archaïsants.
Marque d'atelier sur la base de Xing Cheng (atelier fait pour l'export).
H. 32,5 cm (petites déformations au niveau du pavillon)
Expert: cabinet Ansas Papillon de Léry
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 400 €