Mobilier, Objets d'Art

Mercredi 25 Janvier 2023 à 14h

Lot 530

Chine, fin de la dynastie des Qing jusqu'à Minguo
Vase gu...
Vase gu...
Vase gu...
Vase gu...
Vase gu...
Vase gu...
Vase gu...

Vase gu en bronze et émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de motifs archaïsants.
Marque d'atelier sur la base de Xing Cheng (atelier fait pour l'export).
H. 32,5 cm (petites déformations au niveau du pavillon)
Expert: cabinet Ansas Papillon de Léry

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 400 €