Inro à quatre cases
Japon, XIXème siècle
A décor sculpté en laque noir de maison dans des paysages rocailleux et arborés de grands pins sur fond de motifs géométriques, manju orné en incrustations de nacre de fleurs
H. : 7 et 3,6 cm (craquelures)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €