PENDULE en bronze doré représentant deux dauphins dos à dos supportant un cadran entouré des signes du zodiaque, la base quadrangulaire à décor d'attributs de Marine en reposant sur quatre petits petits en coquille, suspension à fil
Début XIXème
H.: 30 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 550 €