L. LEROY et Cie
Montre chronomètre de Marine en argent (poinçon SJ une harpe), le cadran émaillé signé "L. Leory et Cie", le cache poussière annoté "N°21887 L. Leroy et Cie horlogers de la Marine 7 Bd de la Madeleine Paris", présenté dans son support en acajou
D.: 6.2 cm
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 100 €