Mobilier, Objets d'Art

Mercredi 25 Janvier 2023 à 14h

Lot 568

PENDULE en bronze doré représentant un angelot tenant un arc et une flêche debout sur un globe étoilé sur fond bleui dans lequel s'inscrit le cadran émaillé
Début XIXème
H.: 22.5 cm (usures à la dorure, mouvement changé et restauration à l'attache de l'arc)

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €