PENDULE en bronze doré représentant un angelot tenant un arc et une flêche debout sur un globe étoilé sur fond bleui dans lequel s'inscrit le cadran émaillé
Début XIXème
H.: 22.5 cm (usures à la dorure, mouvement changé et restauration à l'attache de l'arc)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €