CHINE Compagnie des Indes
Paire de tasses et leurs soucoupes en porcelaine à décor famille rose des armoiriees de la famille Crawfurd dans un écusson
XVIIIème, circa 1770
H. (tasse): 6 cm D. (soucoupe): 12.5 cm (infimes égrenure à une tasse)
Estimation : 600 € à 800 €