Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1012

ANONYME
Début XIXe siècle
ANONYME
Début XIXe siècle
ANONYME
Début XIXe siècle
ANONYME
Début XIXe siècle

ANONYME
Début XIXe siècle
Montre en métal doré avec cadran émail polychrome avec chiffres arabes stylisés, lunette entourée de pierres du Rhin, manque les aiguilles, mouvement incomplet, vendue en l'état pour les pièces détachées, ne fonctionne pas, sans garantie. Travail début XIXe siècle.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 58 mm
Vendue en l'état pour les pièces détachées, manques les aiguilles, le mouvement incomplet.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 350 €