Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1026

ANONYME
Fin XIXe siècle
ANONYME
Fin XIXe siècle
ANONYME
Fin XIXe siècle
ANONYME
Fin XIXe siècle

ANONYME
Fin XIXe siècle
Montre de col en or 750 millièmes. Boîtier rond sur charnière, cuvette en or signée. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec remontage à couronne.
Diam. 25 mm Poids brut. 14,3 g
Vendue en l'état, cadran avec fêle, larges traces d'usures d'usage, prévoir rhabillage complet, sans garantie.

Estimation : 20 € à 50 €