Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1038

Montre de poche en or 750 millièmes, le fond gravé à décor de guirlandes de feuillage émaillée et partiellement sertie de pierre d'imitation blanches, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes.
Remontage à clef par le devant, mouvement à coq, fusée à chaine, échappement à roues de rencontre.
(Usures, manques - fonctionnement non garanti).
Diamètre : 3,8 cm Poids brut : 48 g

Estimation : 200 € à 300 €