Montres, Bijoux, Or et Diamants

Mardi 31 Janvier 2023 à 14h

Lot 1052

LE ROY A PARIS
Fin XVIIIe siècle
LE ROY A PARIS
Fin XVIIIe siècle
LE ROY A PARIS
Fin XVIIIe siècle
LE ROY A PARIS
Fin XVIIIe siècle

LE ROY A PARIS
Fin XVIIIe siècle
Montre en métal doré. Boîtier sur charnière avec au dos un émail polychrome et pierres du Rhin. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, signé. Mouvement à coq, remontage à clef, balancier spiral, disque de réglage avance et retard, signature sur la platine.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 57 mm
Vendue en l'état, larges usures visibles, ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.

Estimation : 200 € à 300 €