Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1516

TIMBALE tulipe en argent reposant sur un piédouche à décor d'une frise d'oves, le corps gravé
Paris, 1783
Maitre orfèvre: probablement François CORBIER, reçu en 1777
H.: 10.6 cm Poids: 134 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 360 €