Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1530

Paire de PLATS ronds en argent uni, la bordure moulurée d'une frise de palmettes, chiffrés dans un écusson lauré
Paris, 1798-1809
Orfèvre: Jacques Gabriel André BOMPARD, reçu en 1804
D.: 30.5 cm Poids: 1 kg 935

Estimation : 1 000 € à 1 500 €