Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1535

SOUPIERE ronde couverte en argent uni, reposant sur un piédouche, la base moulurée d'une frise de feuilles lancéolées, les prises latérales ajourées, la bordure du couvercle ornée d'une frise de feuilles lancéolées
Paris, 1809-1819
Orfèvre: Jean Nicolas BOULANGER
H.: 27.5 cm D.: 24 cm Poids: 1 kg 490

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 200 €