Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1541

POT A LAIT en argent uni, à décor de frise de feuilles lancéolées, l'intérieur en vermeil, l'anse terminées par deux cols de cygne
Paris, 1819-1838. Orfèvre: François MILLERAUD BOUTY, insculpation en 1811-12
H.: 13.8 cm Poids: 478 gr

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €