Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1590

SERVICE A THE et CAFE en argent, à décor de feuillage, comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, un sucrier et un pot à lait
Minerve. Orfèvre: maison ODIOT (1825-1894)
H. max: 26 cm Poids: 3 kg 340 (le couvercle et les attaches de l'anse de la cafetière accidentés, petits chocs)

Estimation : 600 € à 800 €