Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1596

Importante VERSEUSE en argent reposant sur trois pieds griffes à attaches en palmettes, le bec verseur zoomorphe, l'anse en bois noirci
Minerve. Orfèvre: Etienne Auguste COURTOIS (1834-1847)
H.: 32.5 cm Poids brut: 652 gr

Estimation : 200 € à 300 €