Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1603

SERVICE A THE en argent, à décor d'un médaillon chiffré sur un fond amati, comprenant une verseuse couverte, un pot à lait, deux tasses et deux soucoupes
Minerve. Orfèvre: PAILLARD Frères (1868-1888)
H. max: 19 cm Poids: 618 gr

Estimation : 200 € à 300 €