Mardi 28 Mars 2023 à 14h

Lot 6

ECOLE FRANCAISE fin du XVIIIème

Daphné, poursuivie par Apollon, est métamorphosée en laurier,
Io, prisonnière d'Argus, est délivrée par Mercure
Deux dessins et lavis
35.5 x 52 cm à vue chaque (très légères piqûres)
Provenance :
- Vente Versailles 20 juin 1971, n°18
- Vente Nantes, Couton Veyrac Jamault 27 septembre 2016, n°33

Estimation : 1 500 € à 2 000 €