Mardi 28 Mars 2023 à 14h

Lot 100
Bernard BUFFET (1928-1999)Bord de mer, 1975

Bernard BUFFET (1928-1999)
Bord de mer, 1975
Technique mixte sur papier signée en haut à droite et datée
Au dos tampon « Maurice Garnier » et n° d’inventaire
50 x 65 cm
Un certificat d'authenticité de Maurice Garnier confirmant que cette « aquarelle […] est une œuvre authentique du peintre Bernard Buffet » sera remis à l'acquéreur (en date du 1er février 1978).
Provenance :
- Galerie Maurice Garnier, Paris (étiquette au dos).
Nous remercions Madame Levy (Galerie Maurcie Garnier) pour les informations aimablement fournies.
Expert: cabinet Ottavi
Estimation : 20 000 € à 30 000

Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 37 000 €