CHINE Compagnie des Indes
Seau à bouteille en porcelaine muni de deux anses, à décor floral famille rose, lèvre polylobée soulignée de liserés dorés à motifs de fers de lance
XVIIIème siècle (usures à la dorure)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 2 300 €