GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré comprenant une pendule et une paire de candélabres à six bras de lumière, riche décor de frises, feuilles, vases, chérubins, enroulements, fleurs, drapés, le cadran émaillé surmonté de deux angelots dans les nuées
Fin XIXème
H.: 58 et 66 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 900 €