Sabre de Cavalerie légère allemand. Monture en fer. Garde à la Blücher. Lame courbe. Fourreau en fer. Dans l'état (accidents, manques) Expert: Gaëtan Brunel
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 115 €