Militaria - Argenterie - Vin

Mercredi 05 Avril 2023 à 14h

Lot 1606

PLAT rond en argent, la bordure mouluré de filets feuillagés, gravé d'armoiries d'alliance sous une couronne de comte et sur une devise "It eit fides"
Minerve. Orfèvre: veuve BOIVIN, insculpation en 1897
D.: 33 cm Poids: 920 gr

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 440 €