VERSEUSE en argent uni à décor gravé, reposant sur quatre pieds à enroulement, chiffrée Minerve. Orfèvre: Claude DOUTRE ROUSSEL, insculpation en 1895 H.: 23 cm Poids: 548 gr (légers chocs)
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 260 €