PENDULE A COLONNES en bois marqueté de bois clair, le cadran émaillé, on y joint une paire de coupes sur une base carrée
Epoque Charles X
H. 46 et 24 cm (accidents et manques, on y joint un globe et un support)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €