Livres anciens Illustrés modernes Estampes

Mardi 07 Mars 2023 à 14h

Lot 20

BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)
BIDLOO (Godfried)

BIDLOO (Godfried)
Anatomia Humani Corporis, centum et quinque tabulis per artificiosiss. G. De LAIRESSE Amstelodami, Sonneren, 1685.
In folio, 105 grandes planches (dont frontispice et portrait de Bidloo par Abraham Bloteling) hors texte avec feuillets explicatifs.
Bel exemplaire malgré quelques menues rousseurs et déchirures, reliure fatiguée.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 7 000 €