Livres anciens Illustrés modernes Estampes

Mardi 07 Mars 2023 à 14h

Lot 36

Jean GIONO & Pierre AMBROGIANI
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...
Le Haut Pays
Exemplaire illustré par...

Le Haut Pays
Exemplaire illustré par Pierre AMBROGIANI, Paris, éditions Les Heures Claires, 1965
1 volume in-folio en feuilles sous boitier-chemise. Ouvrage illustré de 18 lithographies originales de Pierre AMBROGIANI
Exemplaire n°3/300
Cet exemplaire a été réalisé sur Japon nacré et comprend une gouache originale signée par l'artiste encadrée sous verre ; un bon à tirer signé par l'artiste, une suite sur soie et une suite sur vélin d'Arches
Bon état général

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 780 €