Livres anciens Illustrés modernes Estampes

Mardi 07 Mars 2023 à 14h

Lot 83

Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
Touristes en Bretagne, 1928.
Burin signé et...
Touristes en Bretagne, 1928.
Burin signé et...
Touristes en Bretagne, 1928.
Burin signé et...
Touristes en Bretagne, 1928.
Burin signé et...
Touristes en Bretagne, 1928.
Burin signé et...

Touristes en Bretagne, 1928.
Burin signé et justifié 23/58 ép. en bas 3ème état
22.5 x 23.5 cm (légères traces d'humidité)
- Laboureur, catalogue raisonné, référencé sous le numéro 376

Estimation : 100 € à 150 €