Livres anciens Illustrés modernes Estampes

Mardi 07 Mars 2023 à 14h

Lot 104

Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
Le pont de Fedrun, 1932.
Eau forte...
Le pont de Fedrun, 1932.
Eau forte...
Le pont de Fedrun, 1932.
Eau forte...
Le pont de Fedrun, 1932.
Eau forte...
Le pont de Fedrun, 1932.
Eau forte...

Le pont de Fedrun, 1932.
Eau forte signée en bas à gauche, justifiée 13/32 en bas à droite, 3ème état
32.5 x 42.5 cm à vue (piqûres)
- Laboureur, catalogue raisonné, référencé sous le numéro 453

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €