Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
Le quartier des pêcheurs, 1933.
Eau forte signée et justifiée ép. d'artiste en bas, 2ème état
33 x 50.5 cm (légères insolation)
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 481
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €